На ремонт дорог Томской агломерации выделят 730 миллионов из федерального бюджета


ГТРК "Томск"

Росавтодор и Томская область заключили соглашение о выделении 730 миллионов рублей на ремонт дорог агломерации. Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, Томская область выполнила все условия программы в 2017 году и все требования для выделения средств в 2018-м.

Росавтодор и Томская область заключили соглашение о выделении 730 миллионов рублей на ремонт дорог агломерации. 

Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, Томская область выполнила все условия программы в 2017 году и все требования для выделения средств в 2018-м. В 2018-м в рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" Томская агломерация получит из федерального бюджета 730 млн рублей. Столько же средств предусмотрено в консолидированном бюджете Томской области в качестве софинансирования. В итоге на реализацию федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" в Томской агломерации будет направлено на 200 млн рублей больше, чем в 2017 году, — 1,43 млрд рублей.

"Таких денег на ремонт дорог Томска, Северска и Томского района не выделялось никогда", — отметил Игорь Шатурный. На эти средства будут отремонтированы 37 дорожных объектов общей протяженностью 87,6 километра. В список объектов, запланированных к ремонту в 2018 году, вошли наиболее проблемные участки дорожной сети в Томске, Северске и Томском районе.