Кандидат в президенты России Максим Сурайкин встретился с рязанскими избирателями


ГТРК "Ока"

Кандидат в президенты России Максим Сурайкин встретился с рязанскими избирателями. Он посетил продуктовый рынок, возложил цветы к монументу Ленина и пообщался с рабочими завода.

Кандидат в президенты России Максим Сурайкин встретился с рязанскими избирателями. Он посетил продуктовый рынок, возложил цветы к монументу Ленина и пообщался с рабочими завода.

Рязань стала первым городом в поездке по стране зарегистрированного кандидата в президенты РФ Максима Сурайкина. "Это прекрасный русский регион. Россия сильна регионами. Если Федеральный центр будет заниматься проблемами регионами, то, как живут здесь люди, мы в целом можем решить много задач", — считает Максим Сурайкин, кандидат в президенты РФ, председатель ЦК партии "Коммунисты России".

Все началось с традиционного возложения цветов к памятнику Ленина. В церемонии приняли участие активисты, поддерживающие кандидата. "Для меня это святое. Это основоположник Советского государства. Человек, идеями которого сейчас живут многие страны. Это человек, который создал Советское государство и Сталин, как последователь, продолжил эту работу. Ленин — наше знамя", — заявил Максим Сурайкин.

Центральный рынок стал второй точкой. Как высказался сам Максим Сурайкин, именно здесь он планирует услышать от продавцов и покупателей те проблемы, которые существуют в торгово-рыночных отношениях. При этом пробовать продукцию лидер партии коммунистов России предпочел у фермеров. Затем по рабочему графику — знакомство с рязанским предприятием. В актовом зале собрались рабочие — именно им Максим Сурайкин объяснил направления работы своей партии.

 

"Принципиальное наше отличие — это то, что мы хотим вернуть страну на социалистический путь развития. То есть кардинальным образом изменить базис экономики. И организационную структуру экономическую. К сожалению, другие партии, в том числе, схожие по названию, они хотят латать существующий капитализм. Наша принципиальная задача — вернуть страну к Советской власти", — подчеркнул Максим Сурайкин.

Какой региональный город будет выбран следующим для посещения — пока неизвестно. По словам кандидата, сейчас только формируется программа поездок.