Женщина-полицейский вступила в перестрелку с грабителями на заправке в Бразилии


YouTube/Marcílio Novaes

Сотрудница правоохранительных органов, будучи не на службе, открыла огонь по налетчикам. Ей удалось подстрелить одного преступника, но и сама она была ранена ответным огнем. Полиция оперативно задержала всех злоумышленников уже на следующий день.

Попытка ограбления магазина на автозаправочной станции в муниципалитете Гуаратуба на юге страны, произошедшая в минувшую среду, 7 февраля, попала в объективы камер наблюдения.

 

Трое злоумышленников попытались завладеть наличностью из кассы, в этот момент в происходящее вмешалась сотрудница полиции в штатском. В момент описываемых событий она находилась не на дежурстве, однако имела при себе табельное оружие, которое и пустила в ход.

 

В результате перестрелки, Мария Мендес – именно так зовут сотрудницу правоохранительных органов, получила огнестрельные ранения, однако не осталась в долгу и подстрелила одного из грабителей. Оба пострадавших были доставлены в больницу.

 

Двое нападавших успели сбежать до прибытия патрульных, однако были задержаны коллегами сеньориты Мендес уже на следующий день, сообщает портал G1.