17 петербуржцев вошли в число наиболее перспективных управленцев страны


ГТРК "Санкт-Петербург"

Молодые финансисты, юристы, чиновники и руководители департаментов стали победителями масштабного президентского конкурса "Лидеры России". Его итоги подвели накануне в Сочи. 200 тысяч участников, из которых, после многоэтапного испытания, выбрали 103 победителей.

17 петербуржцев вошли в число лучших и наиболее перспективных управленцев страны. Молодые финансисты, юристы, чиновники и руководители департаментов стали победителями масштабного президентского конкурса "Лидеры России". Его итоги подвели накануне в Сочи. 200 тысяч участников, из которых, после многоэтапного испытания, выбрали 103 победителей.

На торжественной церемонии дипломы и памятные статуэтки тем, кто благодаря собственным знаниям и профессиональному таланту вошел в число лучших, вручил первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко. По его словам, у конкурса — важная миссия: создать открытую и прозрачную систему кадровых лифтов. Такую задачу поставил президент.

Добавим, что конкурс проходил в России впервые. По его условиям, в качестве приза победители получают возможность работы с наставниками: руководителями госкорпораций, членами правительства, успешными бизнесменами.