В центре Петербурга из-за падения сосулек травмы получили пенсионер и ребенок


ГТРК "Санкт-Петербург"

Больше ста домов в Центральном и Петроградском районах - в чёрном коммунальном списке. Там плохо убраны кровли от снега и сосулек. Таковы итоги инспекции Смольного, её накануне провел вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко. То, что угроза реальна, подтверждают и несчастные случаи.

Больше ста домов в Центральном и Петроградском районах Санкт-Петербурга — в чёрном коммунальном списке. Там плохо убраны кровли от снега и сосулек. Таковы итоги инспекции Смольного, её накануне провел вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко, он курирует сферу ЖКХ.

То, что угроза для пешеходов реальна, подтверждают и несчастные случаи. Буквально вчера на Петроградской стороне, со здания на улице Чапаева, 15 — ледяная глыба рухнула на 70-летнего пенсионера, мужчина получил тяжелые травмы, он в реанимации Александровской больницы. А Следственный комитет разбирается в обстоятельствах другого несчастного случая: в Невском районе на улице Подвойского, 26. Там пострадал ребенок. В то время, когда женщина с коляской проходила по тротуару, рядом с крыши упала наледь. Женщина пыталась увернуться, коляска упала, и девочка двух с половиной лет получила ушибы.