Подарок телезрителям "России" 23 февраля: большая премьера блокбастера "Салют-7"

Большая премьера на канале "Россия" 23 февраля. Настоящий подарок всем телезрителям: "Россия 1" покажет космический блокбастер "Салют-7".

Большая премьера на канале "Россия" 23 февраля. Настоящий подарок всем телезрителям: "Россия 1" покажет космический блокбастер "Салют-7".

Это история реального подвига Владимира Джанибекова и Виктора Савиных. В 1985 году находящаяся на орбите в беспилотном режиме космическая станция "Салют-7" неожиданно перестает отвечать на сигналы Центра управления полетом. После этого было принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти "мертвую" станцию и впервые в истории провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на "Салют-7", но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: до сих пор тот полет к станции "Салют-7" считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

В фильме невероятные съемки: 20 минут открытого космоса, 40 минут съемок невесомости. Такого не было еще ни в одном фильме! Фильм получил "Золотого орла" в номинации "Лучший фильм".

В главных ролях снялись Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова и Александр Самойленко.

"Салют-7" стартует в 20 часов 50 минут 23 февраля, а следом – остросюжетная драма "Экипаж" с Владимиром Машковым и Данилой Козловским.