Олимпиада/Паралимпиада-2018 5 лет назад

Хоккеистки из России вышли в полуфинал Олимпиады

Сыгран первый четвертьфинал женского хоккейного турнира. Хоккеистки из России в нелегкой борьбе одолели сборную Швейцарии с результатом 6:2 и вышли в полуфинал. Нападающий Анна Шохина забросила две шайбы и сделала две голевых передачи.

Анна Шохина вывела вперед нашу команду на восьмой минуте, при этом сборная Швейцарии играла впятером против троих. Гол Шохиной остался единственным в первом периоде. А сразу же после перерыва швейцарки отыгрались благодаря точному броску Алины Мюллер.

Этот гол придал сил сборной Швейцарии. Лара Штальдер забросила вторую шайбу. Но наши девушки сумели переломить ход встречи. Еще до второго перерыва Виктория Кулишова восстановила равновесие, а Лиана Ганеева забросила третью шайбу. Ассистировала ей Анна Шохина. В третьем периоде Елена Дергачева с подачи Шохиной в четвертый раз отправила шайбу в ворота сборной Швейцарии. А там уже Анна Шохина забросила вторую шайбу, закрепив победу команды из России. Подвела черту Ольга Сосина. Команда из России победила 6:2 и вышла в полуфинал олимпийского турнира.