Накануне Дня семьи, любви и верности в Муром приехала супруга президента РФ

Светлана Медведева посмотрела вместе с детьми японские мультфильмы
Древний Муром по праву стал центром Дня семьи, любви и верности. Именно в этом городе в XIII веке жили православные покровители семьи Петр и Феврония, а сам праздник отмечается в день их памяти - 8 июля.

Муром по праву стал центром Дня семьи, любви и верности. Именно в этом городе в XIII веке жили православные покровители семьи Петр и Феврония, а сам праздник отмечается в день их памяти - 8 июля.

Этот день широко почитали в царской России. Сейчас традиция возрождена. Уже второй год День семьи, любви и верности отмечается в масштабе всей страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

В субботу в Муроме побывала супруга президента РФ Светлана Медведева, которая возглавляет оргкомитет праздника. Уникальную композицию из ромашек супруге главы государства преподнесли в Свято-Троицком Новодевичьем монастыре. В минувшем году по ее предложению именно ромашка стала символом праздника.

Светлана Медведева поклонилась мощам святого Петра и Февронии, которые хранятся в Троицком соборе монастыря, основанного в 1643 году. Вечером она побывала на праздничном концерте. Прежде чем пройти на трибуну для почетных гостей города, Светлана Медведева подошла к рядам, где на специально оборудованных местах располагались инвалиды, и поздравила их с праздником.