Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Американские хоккеисты вышли в четвертьфинал Игр в Пхенчхане

Продолжается олимпийский хоккейный турнир. Сборная США нанесла поражение команде Словакии с результатом 5:1 и вышла в четвертьфинал.

Соперники уже встречались на групповом этапе, и тот матч завершился победой сборной США со счетом 2:1. На этот раз американцы выиграли более убедительно – 5:1. Первый период завершился нулевой ничьей, а во втором американцы Райан Донато, Джеймс Вишневски и Марк Аркобелло забросили по шайбе в ворота соперника. Словаки ответили голом Петера Чершняка.

В третьем периоде Гаррет Ро и Донато отправили по шайбе в ворота Яна Лацо и установили окончательный счет. Сборная США выиграла 5:1 и вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Чехии.