Олимпиада/Паралимпиада-2018 5 лет назад

Хоккеисты России в четвертьфинале сыграют с Норвегией

На олимпийском хоккейном турнире мужских сборных продолжаются матчи 1/8 финала. Вслед за командой США в следующий круг плей-офф вышла сборная Норвегии, которая переиграла соперников из Словении – 2:1 в овертайме. Скандинавы теперь сыграют против хоккеистов из России.

Матч Словения – Норвегия получился довольно скучным и за 60 минут основного времени соперники забили только два гола. Открыл счет словенец Урбас на 6-й минуте, а в третьем периоде на 43-й Кристиансен восстановил равновесие. Решающий гол в овертайме забросил Бонсаксен.