Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Экстрадированный из Германии водитель-убийца сядет на два года

Суд приговорил к двум годам колонии водителя Александра Ломова, который сбил насмерть пешехода на Бауманской улице в декабре 2016 года. После аварии он сбежал в Германию, откуда его экстрадировали летом 2017 года.

Басманный суд Москвы приговорил к двум годам водителя Александра Ломова, который сбил насмерть пешехода в центре Москвы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, ему на год запрещено управлять транспортным средством, передает "Интерфакс".

Авария произошла в декабре 2016 года на Бауманской улице. Ломов на своем "Мерседесе" выехал на тротуар и сбил мужчину. Удар был такой силы, что пешеход отлетел на несколько метров и скончался на месте. Сам Ломов вначале подошел к месту аварии, но даже не стал смотреть на погибшего, а начал о чем-то разговаривать со своим приятелем. Затем Ломов сел в свой "Мерседес" и уехал.

После этого виновник аварии бежал из страны и скрывался в Германии. Через несколько месяцев он пытался вылететь из Мюнхена по поддельным документам. Его объявили федеральный, а затем в международный розыск. В августе 2017 года он был выдан России.