Мультфильм "Маугли" в сопровождении оркестра представят на фестивале Башмета в Сочи


ГТРК "Вести Сочи"

В рамках XI зимнего международного фестиваля искусств, который проходит в Сочи, покажут мультфильм "Маугли". Все музыкальные произведения будут исполнены государственным симфоническим оркестром "Новая Россия", за дирижерским пультом выступит Денис Власенко.

В рамках XI зимнего международного фестиваля искусств, который проходит в Сочи, покажут мультфильм "Маугли". Все музыкальные произведения будут исполнены государственным симфоническим оркестром "Новая Россия", за дирижерским пультом выступит Денис Власенко. Сегодня мультфильм покажут в "Роза Холл", а 24 февраля в Зимнем театре. Представители "Союзмультфильма" отметили, что это первый подобный концерт в истории киностудии.

"Выбирая фильм для показа, мы остановились на вечной и нестареющей классике, снятой мэтром анимации Романом Владимировичем Давыдовым по произведениям Редьярда Киплинга "Книга джунглей" и "Вторая книга джунглей". Я уверен, что наш "Маугли" в сопровождении оркестра "Новая Россия" произведет сильное впечатление на публику и станет для "Союзмультфильма" первым и очень успешным опытом организации киноконцертов", — цитирует ТАСС директора "Союзмультфильма" Бориса Машковцева.