Генконсул Посольства Швейцарии: в Нижний Новгород приедет до 7 тысяч наших болельщиков


ГТРК "Нижний Новгород"

Сегодня в Кремле состоялась встреча и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского с делегацией Посольства Швейцарии в России во главе с Генеральным Консулом, советником Посольства Пьером Шабло.

Сегодня в Кремле состоялась встреча и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского с делегацией Посольства Швейцарии в России во главе с Генеральным Консулом, советником Посольства Пьером Шабло. Задача представителей Швейцарии познакомиться с инфраструктурой Нижегородской области, а также спортивными объектами, которые будут задействованы в регионе в период проведения Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России.

"Мы предполагаем, что на каждом матче нашей сборной будут присутствовать до семи тысяч швейцарских болельщиков. Кроме того, на матч в Нижний Новгород прилетят представители высшего руководства страны. У вас построен потрясающий стадион, сам город также прекрасен", — отметил Генеральный Консул, советник Посольства.

Делегация уже посетила "Стадион Нижний Новгород", а также тренировочные площадки, гостиницы, которые можно рекомендовать швейцарским туристам.

"27 июня на "Стадионе Нижний Новгород"" состоится матч Швейцария — Коста-Рика. Необходимо обеспечить не только все организационные условия для сборной Швейцарии – спортивную инфраструктуру, проживание, транспортные услуги, но, в первую очередь, безопасность спортсменов и болельщиков, предложить туристам интересную экскурсионную и культурную программы", — уточнил Дмитрий Сватковский.