Приложение с видеочатом спасло жизнь вице-президенту "Пепси"


Global Look Press

58-летняя вице-президент компании PepsiCo Опокуа Куапонг благодарит создателей мобильного видеочата FaceTime за то, что они спасли ей жизнь. По словам женщины, если бы не эта программа, двоюродная сестра американки из Манчестера не смогла бы сказать ей, что у на лице у Куапонг все признаки инсульта.

58-летняя вице-президент компании PepsiCo Опокуа Куапонг благодарит создателей мобильного видеочата FaceTime за то, что они спасли ей жизнь. По словам женщины, если бы не эта программа, двоюродная сестра американки из Манчестера не смогла бы сказать ей, что у на лице у Куапонг все признаки инсульта, и надо срочно вызывать врача, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Жительница Нью-Йорка спала у себя в квартире, как вдруг ее разбудил звонок по FaceTime. Это была ее двоюродная сестра Адумеа Сапонг. В ходе разговора вице-президент PepsiCo пожаловалась на то, что плохо себя чувсствует. Собеседница сначала предложила сестре принять таблетку аспирина, однако вскоре британка поняла, что у Куапонг искривлено лицо, а сама женщина говорит нечетко.

Адумеа Сапонг велела сестре срочно вызывать врача. Впоследствии выяснилось, что этот совет спас сотруднице "Пепси" жизнь. Медики сказали, что американка была буквально в шаге от инсульта. Уже в больнице у Куапонг онемела вся левая половина тела. Впрочем, спустя неделю, женщина начала восстанавливаться и уже чувствует себя нормально.

Куапонг считает, что ее спасли современные средства связи. Ну и, конечно, сестра.