Взрыв на пароме в Мексике: 18 человек пострадали


фото: Global Look Press

При взрыве на пароме, курсирующем между островом Косумель и мексиканским курортом Плайя-дель-Кармер, пострадали 18 человек, в том числе мексиканцы и три гражданина США.

При взрыве на пароме, курсирующем между островом Косумель и мексиканским курортом Плайя-дель-Кармер, пострадали 18 человек, в том числе мексиканцы и три гражданина США. Такие данные сообщила СМИ почетный консул РФ в штате Кинтана-Роо Армина Вольперт. Жертв нет.

Пострадавшие развезены по больницам, им оказывается медицинская помощь. Врачи оценивают состояние ранений как легкие – в основном это порезы.

ЧП произошло около 13:00 по местному времени в среду, 21 февраля. Паром прибыл к месту швартовки, буквально спустя несколько минут раздался взрыв и начался пожар, передает агентство "Интерфакс". После этого с парома послышались крики, и пассажиры в панике начали выбегать на причал.

По предварительным данным, причиной произошедшего мог стать взрыв в моторном отсеке, передает РИА Новости. Данным паромом пользуются как местные жители, так и туристы. В настоящее время устанавливаются все детали происшествия.

В результате взрыва у парома повреждена одна из верхних палуб, судно находится на плаву.