Самолет, летевший в Сеул, вернулся во Владивосток из-за неисправности


Смитюк Юрий/ТАСС

Из-за технической неисправности самолет авиакомпании "Аврора", совершавший в четверг рейс в Сеул, вернулся во Владивосток.

Из-за технической неисправности самолет авиакомпании "Аврора", совершавший в четверг рейс в Сеул, вернулся во Владивосток, передает ТАСС.

По некоторым данным, причиной инцидента стало поведение хоккейных болельщиков, летевших на Олимпиаду в Пхенчхан, однако в пресс-службе компании, эту информацию не подтвердили.

"22 февраля 2018 года лайнер Airbus А319 авиакомпании "Аврора", выполняя рейс 5436 по маршруту Владивосток — Инчхон (Сеул) совершил возврат в аэропорт вылета Владивосток (Кневичи).

Как сообщил представитель авиакомпании, через 40 минут полета экипаж зафиксировал отклонение в индикации уровня масла одного из двигателей. Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета Владивосток.

Посадка воздушного судна прошла благополучно, никто не пострадал. На борту находились 119 пассажиров и шесть членов экипажа. В аэропорту Владивостока отметили, что все пассажиры отправлены по месту назначения другими рейсами.