Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Американки по буллитам победили канадок в финале олимпийского турнира

Женская сборная США по хоккею стала победителем олимпийского хоккейного турнира. В финале американские хоккеистки только в серии буллитов смогли сломить сопротивление команды Канады. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу американок.

Основное время встречи и 20-минутный овертайм завершились вничью — 2:2. В составе сборной Канады шайбы забросили Хейли Ирвин (23-я минута) и Мари-Филип Пулен (27-я). У американок отличились Хилари Найт (20-я) и Моник Ламурё (54-я). В серии буллитов точнее оказались американки со счетом 3:2 и завоевали золотые медали.

21 февраля российские хоккеистки не смогли завоевать бронзу. В матче за третье место россиянки уступили сборной Финляндии со счетом 2:3.