Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 5 лет назад

Фигуристкам Загитовой и Медведевой вручили олимпийские медали


EPA

В южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония награждения фигуристок. Российские спортсменки Алина Загитова и Евгения Медведева получили медали по итогам выступления в произвольной программе. Россиянки заняли первые две строчки на Олимпийских играх.

В южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония награждения фигуристок. Российские спортсменки Алина Загитова и Евгения Медведева получили медали по итогам выступления в произвольной программе.

Обе россиянки получили от судей по итогам произвольной программы одинаковые оценки – 156,65 балла, однако за счет преимущества Загитовой после результатов короткой программы, общий балл более высоким оказался именно у нее – 239,57 против 238.26. Таким образом, золотая медаль досталась Загитовой, серебряная – Медведевой.

Наших спортсменок и их тренера Этери Тутберидзе поздравили с высокими олимпийскими наградами президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. "Мы искренне восхищаемся вашим талантом, мастерством, невероятным артистизмом, — говорится в телеграмме председателя правительства. – И верим в вас, в то, что в вашей карьере будет еще немало побед".