Тема:

Российский Крым 2 дня назад

Аксенов рассказал, что может наладить российско-украинские отношения

Глава Крыма Сергей Аксенов дал интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ.

Глава Крыма Сергей Аксенов дал интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ. Аксенов посетовал на то, что у СМИ на Украине нет возможности сообщать достоверную информацию о ситуации в Крыму. Власти Украины своими действиями опровергают заявления о демократическом государстве, поэтому лучшим способом распространения правды на сегодняшний день является "сарафанное радио".

"Там — это лучшее средство общения. Как инструмент это, конечно, интернет и возможность посетить Крым в том числе", — сказал Аксенов.

Аксенов рассказал, что у большинства украинцев нет никакого желания вступать в братоубийственную войну с Россией. "Социологические опросы говорят о том, что подавляющее большинство — за то, чтобы закончить конфликт любой ценой", — отметил он.

Крым рад принимать туристов с территории Украины. Их количество выросло до полумиллиона в год. "У нас нет никакого предвзятого отношения. Наши друзья, братья, пожалуйста. Ради бога. Все, кто с мирными намерениями приехал, приехал отдыхать, сделать здесь бизнес, будем рады, встречаем их здесь с распростертыми объятиями", — отметил Аксенов.

Глава Крыма уверен, что санкции Запада из-за воссоединения Крыма с Россией временны и бесперспективны. Ограничения лично против него Аксенова также не интересуют. "Смешные абсолютно меры, нас этим не напугать, не знаю, зачем они это делают", — заключил глава Крыма.