Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Сок на соседку по креслу и удар в лицо полицейскому: авиадебоширы напомнили о себе

Сразу два международных авиарейса едва не сорваны дебоширами. Один конфликт разгорелся между пассажирками, которые не поделили пространство между креслами. Второй был спровоцирован пьяным пассажиром. Пьяным настолько, что посадка и полиция возле трапа только усугубили его печаль. Напомним, так называемые черные списки пассажиров, которыми авиакомпании пытаются унять дебоширов, официально введут уже этим летом.

Сразу два международных авиарейса едва не сорваны дебоширами. Один конфликт разгорелся между пассажирками, которые не поделили пространство между креслами. Второй был спровоцирован пьяным пассажиром. Пьяным настолько, что посадка и полиция возле трапа только усугубили его печаль.

Рейс Москва — Бейрут не заладился еще до того, как самолет пошел на взлет. Две пассажирки повздорили, кому принадлежит пространство, куда откидывается спинка кресла. У одной из них пролилась вода. Другая стала в ответ обливать оппонентку соком. Сложность ситуации в том, что обливающиеся размещены друг за другом: прицелиться трудно, а одна из них, как следовало из ее криков, и вовсе супруга депутата.

"Вестям" удалось разыскать очевидцев этой битвы в ливанском воздушном пространстве. "Потом начали разносить стюардессы еду и питье, и тут началось ни с того ни с сего: женщина начала вопить, взяла стакан сока, вылила на другую пассажирку, — рассказывает пассажир рейса Москва – Бейрут Николай Николаев. — Все это было красочно весьма".

В итоге конфликтующие стороны как в детском саду рассадили по разным концам салона. Успокоились все только после того, как о последствиях предупредили под роспись. Есть, оказывается, и такая опция. "В случае возникновения нештатной ситуации конфликта на борту бортпроводники выносят устное предупреждение, после устного предупреждения, если пассажир не успокаивается, идет письменное предупреждение, — поясняет официальный представитель авиакомпании "Аэрофлот" Максим Фетисов. — После письменного предупреждения, если пассажир не успокоился, может быть принято решение о прекращении полета и посадки на запасной аэродром".

То ли дело соотечественник, летевший из Женевы. Он был настолько пьян и вел себя настолько разнузданно в течение полета, что встречали в аэропорту его уже транспортные полицейские. Гражданин не растерялся и ударил в лицо ближайшего из встречающих. "В ходе разбирательства и опроса пассажир вел себя агрессивно и нанес удар в область лица сотруднику транспортной полиции", — подтверждает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Медэкспертиза подтвердила очевидное: пассажир пьян настолько сильно, что нуждается, возможно, в медицинской помощи, но после составления протокола. Так называемые "черные списки" пассажиров, которыми авиакомпании так давно и безуспешно пытаются унять дебоширов, как сообщили в "Аэрофлоте", официально вводят уже этим летом.