24 мирных жителя погибли в результате очередного авианалета коалиции в Сирии

В Сирии 24 мирных жителя погибли в результате очередного авианалета ВВС международной коалиции, возглавляемой США.

В Сирии 24 мирных жителя погибли в результате очередного авианалета ВВС международной коалиции, возглавляемой США. Такие данные сообщило информационное агентство САНА.

Как уточняется, удары были нанесены по группе лиц в районе населенного пункта Захрет-эль-Аллюни, который расположен к востоку от города Дейр-эз-Зор. Также сообщается о множестве раненых, некоторые находятся в критическом состоянии.

Правительство Сирии уже не один раз обращалось в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций с требованием осудить агрессивные действия коалиции, в результате которых страдает мирное население, наносится урон жилым зданиям и инфраструктуре. 26 февраля очередное такое послание было направлено представителями МИД Сирии в Совет Безопасности и лично генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.

По информации САНА, 25 февраля авиация международной коалиции атаковала Захрет-эль-Аллюни и населенный пункт Эш-Шааф, находящийся поблизости. В результате бомбардировок погибли 29 мирных жителей, напоминает ТАСС.