Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Во Флориде полицейские задержали подростка, угрожавшего расправой

В американском штате Флорида правоохранители задержали 16-летнего подростка за то, что он угрожал расправиться с учениками школы и хранил дома самодельную бомбу.

В американском штате Флорида правоохранители задержали 16-летнего подростка за то, что он угрожал расправиться с учениками школы и хранил дома самодельную бомбу. Такая информация появилась на сайте офиса шерифа округа Броуард.

По данным полиции, 26 февраля молодой человек "сделал тревожное заявление", играя в онлайн-игру. Информатор уведомил полицейских об инциденте, и правоохранители провели обыск в доме подростка в Помпано-Бич.

В результате были обнаружены оружие и самодельное взрывное устройство. На место прибыли сотрудники службы безопасности, саперы и агенты ФБР. Подростку грозит обвинение в хранении взрывчатых веществ, передает РИА Новости.

Задержание произошло на фоне усиления бдительности сотрудников полиции после стрельбы в школе во Флориде, в результате которой погибли 17 человек. Вскоре после трагедии полицейские задержали бывшего ученика этой школы Николаса Круза.