Тема:

"Кокаиновое дело" 2 года назад

В аэропорту Буэнос-Айреса задержали россиянина, пытавшегося вывезти 4 кг кокаина


Global Look Press

Правоохранители Аргентины задержали в аэропорту столицы республики гражданина РФ, который пытался вывезти 4 килограмма кокаина.

Правоохранители Аргентины задержали в аэропорту столицы республики гражданина РФ, который пытался вывезти 4 килограмма кокаина. Такую информацию сообщила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич.

Как уточняется, гражданин России сдал свой багаж в аэропорту Эсейса. Полиция аэропорта провела обследование и обнаружила 4 килограмма кокаина, спрятанного в двойном дне.

Буллрич подчеркнула, что власти Аргентины усилили контроль по всей стране после обнаружения 389 килограммов наркотиков в школе при посольстве РФ в республике.

Представители РФ в Буэнос-Айресе пока не прокомментировали информацию Буллрич. По данным местных СМИ, задержанный направлялся в Германию.

Ранее Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило, что правоохранители России и Аргентины провели совместную спецоперацию по пресечению канала поставки крупной партии наркотиков на рынок Европы, задержаны подозреваемые – граждане Аргентины и РФ. По данным министерства, партия наркотиков, обнаруженная в одном из зданий посольства РФ в Буэнос-Айресе, принадлежала сотруднику посольства из технического состава, к тому моменту уже завершившему командировку.