Дебошира авиарейса Петербург - Новосибирск обследуют врачи


ГТРК "Санкт-Петербург"

Дебош в самолёте Петербург - Новосибирск могут квалифицировать по статье "Хулиганство". А значит, 47-летнему пассажиру - он задержан полицией - будет грозить реальный тюремный срок.

Дебош в самолёте Петербург — Новосибирск могут квалифицировать по статье "Хулиганство". А значит, 47-летнему пассажиру — он задержан полицией — будет грозить реальный тюремный срок. Скандалить мужчина начал уже в самом финале, после четырех часов полета, когда борт готовился приземлиться в аэропорту Толмачёво.

Как рассказывают другие пассажиры, их сосед после того, как выключили свет, стал драться с людьми, бросался в них телефоном и пытался задушить бортпроводника. Всё время кричал, причем нецензурно. Дебошира взяли количеством — справиться с ним смогли несколько сильных мужчин.

В аэропорту "Толмачево" сотрудники местной транспортной полиции авиа-дебошира поместили в камеру. Там 47-летний сибиряк продолжил свой скандальный бенефис. Снял с себя футболку, ругался матом, пытался вырваться из клетки и кричал что-то несвязное. Был ли буйный пассажир пьян или просто не в себе, теперь выясняют врачи. Из аэропорта Толмачево мужчину увезли на машине скорой помощи. Хотя очевидцы рассказывают, что алкоголем от дебошира не пахло, и разговаривал он достаточно внятно.