Тема:

"Кокаиновое дело" 2 года назад

"Кокаиновое дело": дядя Вова в СИЗО нервно курит и жалуется на сердце

Арестованный в рамках "кокаинового дела" Владимир Калмыков пожаловался на проблемы с сердцем.

Арестованный в рамках "кокаинового дела" Владимир Калмыков пожаловался на проблемы с сердцем.

По словам зампреда Общественной наблюдательной комиссии столицы Евы Меркачевой, мужчина рассказал, что при задержании у него случился приступ. Сейчас он чувствует себя лучше, ему все равно нужен кардиолог.

"54-летнего Владимира Калмыкова в камере зовут дядей Вовой, с уважением относятся к его возрасту. Несмотря на перелимит, у него есть свое спальное место на нижнем ярусе. Он очень нервничает, курит сигареты, чтобы успокоиться", — рассказала Меркачева РИА Новости.

Ранее аргентинские власти сообщили, что в ходе совместной операции со спецслужбами России удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина. Чемоданы с наркотиками были найдены на территории российского посольства России, о находке сообщили сами дипломаты. В Аргентине были задержаны несколько человек, в том числе сотрудник местной полиции.

В Москве в рамках этого дела арестованы три человека: Владимир Калмыков, Иштимир Худжамов и Али Абянов. В отношении предполагаемого организатора контрабанды Андрея Ковальчука вынесено решение о заочном аресте.