Сотрудник охраны правительственного кортежа пригрозил оружием водителю под Москвой


YouTube/test al

Оказавшийся на пути "Мерседеса" с "мигалкой" автовладелец получил недвусмысленный знак со стороны сотрудника службы охраны - из окна сопровождавшего высокопоставленное лицо внедорожника показался автомат, ствол которого был нацелен на якобы мешавшего проезду водителя.

Оказавшийся на пути "Мерседеса" с "мигалкой" автовладелец получил недвусмысленный знак со стороны сотрудника службы охраны — из окна сопровождавшего высокопоставленное лицо внедорожника показался автомат, ствол которого был нацелен на якобы мешавшего проезду водителя. Камера регистратора зафиксировала этот момент.

 

Инцидент произошел поздним вечером в Мытищах. Сразу после съезда с Олимпийского проспекта на Ярославское шоссе эскорт начал перестраиваться в крайнюю левую полосу, однако вскоре следовавшая впереди машина ДПС с включенными проблесковыми маячками "уперлась" в небольшой затор. Mercedes-Benz S-класса с номерами "Н434РК 177" не хватило простора для того, чтобы съехать в ближайший к отбойнику ряд, но тут на помощь водителю высокопоставленного чиновника пришла охрана.

Машина сопровождения подрезала автора ролика, а в доказательство серьезности намерений охранник через открытое окно пригрозил ему оружием. Стоит отметить, что ни одна из машин сопровождения не подавала звуковых сигналов. Водитель благоразумно сбавил скорость и пропустил кортеж, притом что соседние полосы были свободны. Сам он аттестовал произошедшее как "угроза оружием и беспредел".