Путин назвал конструкторов оружия героями нашего времени

Созданные и создаваемые в России образцы новых видов стратегического оружия - не задел времен Советского Союза, а новейшие разработки последних лет. Это подчеркнул в Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

Созданные и создаваемые в России образцы новых видов стратегического оружия — не задел времен Советского Союза, а новейшие разработки последних лет. Это подчеркнул в Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

По словам президента, новейшие разработки в сфере вооружений — результат усилий десятков научных организаций, конструкторских бюро, институтов. Над ними "тихо, скромно, без всякого самолюбования, с полной отдачей сил на протяжении многих лет работали тысячи наших специалистов — замечательных ученых, конструкторов, инженеров, увлеченных своим делом, талантливых рабочих", сказал он.

"Все они, так же, как и наши военнослужащие, которые демонстрировали в боевых условиях лучшие качества российского воинства, все они и есть настоящие герои нашего времени", — сказал президент.

По словам Путина, в Послании Федеральному Собранию он рассказал далеко не обо всех российских перспективных разработках и достижениях. "Но на сегодня достаточно", — сказал он.