Трамп восхитился идеей пожизненного правления

Дональда Трампа раскритиковали за восхищение инициативой китайских властей снять ограничения на срок пребывания главы государства на посту. Как отметил член палаты представителей Конгресса США Ро Ханна, говорить о пожизненном правлении – "самая антиамериканская вещь, которую мог допустить президент США".

Дональда Трампа раскритиковали за восхищение инициативой китайских властей снять ограничения на срок пребывания главы государства на посту. Как отметил член палаты представителей Конгресса США Ро Ханна, говорить о пожизненном правлении – "самая антиамериканская вещь, которую мог допустить президент США". "Джордж Вашингтон в гробу бы перевернулся", — написал конгрессмен в своем Twitter.

Ранее власти Китая обнародовали проект предлагаемых поправок, важнейшая из которых — снятие временных ограничений для пребывания на своем посту председателя КНР.

По данным СМИ, во время закрытой кампании по сбору средств в поддержку Республиканской партии во Флориде Трамп назвал эту инициативу "потрясающей" и предположил "попробовать" нечто подобное и в США.

Однако СМИ уточняют, что на этой встрече много веселились и смеялись, поэтому заявление Трампа, скорее всего, было шуткой, передает РИА Новости.