Крейсер Тихоокеанского флота "Варяг" нанес удар по кораблям условного противника


ГТРК "Владивосток"

На крейсере "Варяг" проведено учение по нанесению ракетного удара главным комплексом по группировке кораблей условного противника, в ходе которого отрабатывался алгоритм действий экипажа при применении ракетного оружия.

Гвардейский ракетный крейсер Тихоокеанского флота "Варяг" нанес ракетный удар по кораблям условного противника в рамках проводившихся учений. 

"Сегодня на гвардейском ракетном крейсере "Варяг" проведено учение по нанесению ракетного удара главным комплексом по группировке кораблей условного противника, в ходе которого отрабатывался алгоритм действий экипажа при применении ракетного оружия", — сообщил в понедельник официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.

Как сообщает ТАСС, тренировка проходила при участии противолодочных самолетов Ил-38Н, которые имитировали силы условного противника. Вместе с крейсером "Варяг" задачи в море решали и другие корабли ТОФ. В частности, малый ракетный корабль "Метель", ракетные катера "Р-14" и "Р-18" разыграли встречный морской бой и совершенствовали задачи по организации ПВО. Большой десантный корабль "Ослябя" провел артиллерийскую стрельбу по воздушной цели, а также обнаружил и уничтожил артиллерийским огнем морскую плавающую "мину".

Планируется, что крейсер "Варяг" в ходе учения также осуществит постановку радиоэлектронных помех, а при отработке задач по охране и обороне корабля на незащищенном рейде произведет профилактическое гранатометание.