Челябинские власти готовятся к затяжному снегопаду


ГТРК "Южный Урал"

Челябинские власти готовятся к затяжному снегопаду.

К повторению масштабного снегопада готовятся городские службы — на аппаратном совещании в мэрии челябинский градоначальник распорядился заранее осмотреть и подготовить уборочную технику, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Разгул стихии, судя по прогнозам синоптиков, ожидают с 10 марта. Метеорологи обещают, что снегопад продлится несколько дней — до 14 числа. За это время выпадет больше месячной нормы осадков. По словам главы Челябинска, важно не только убрать с дорог снег, но и вовремя его вывезти на полигоны.

"Я прошу подведомственные учреждения и глав районов подготовиться, чтобы вся техника городского и районного масштаба работала в усиленном режиме. На сегодняшний день с уборкой снега город справляется. Очистка и вывоз идут параллельно", — сказал Евгений Тефтелев.

Также он отметил, что дорожные службы работают достаточно быстро и слаженно. По словам мэра, жалоб от горожан на то, что где-то массово не вывозится снег, не поступало.

"Мы чистили снег в прошлые выходные и параллельным образом работали и большие самосвалы, которые этот снег вывозили сразу", — уточнил Евгений Тефтелев. А вот тротуары во время последнего снегопада на прошлой неделе не везде убирали вовремя. За это было выписано 10 протоколов.