Пензенские педагоги поедут на стажировку в центр "Сириус"


ГТРК "Пенза"

Несколько педагогов из Пензенской области отправятся на стажировку в образовательный центр "Сириус" уже в марте. Об этом министр образования региона Александр Воронков сообщил на оперативной совещании.

Несколько педагогов из Пензенской области отправятся на стажировку в образовательный центр "Сириус" уже в марте. Об этом министр образования региона Александр Воронков сообщил на оперативной совещании в областном правительстве в понедельник, 5 марта.

"До конца марта мы должны создать дорожную карту по выявлению и поддержке одаренных детей. Затем будет работа по методическому обеспечению со стороны центра "Сириус", — сказал министр.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что будет подана заявка на стажировки на 10 педагогов, из которых будут отобраны до пяти преподавателей. Именно они пройдут переподготовку за счет федеральных средств.

"Давайте бороться за то, чтобы как можно больше педагогов получили возможность переподготовки. У нас не должно быть профанации в той работе. В нашем регионе мы должны организовать эту работу на самом высоком уровне. Повышение уровня профподготовки педагогов важно не только для одаренных детей", — подчеркнул губернатор.