На трассе М3 "Украина" столкнулись 20 автомобилей


ГТРК "Калуга"

Аварийный участок. В Малоярославецком районе в одном и том же месте трассы М3 "Украина" за сутки произошло сразу несколько ДТП. Самая крупная авария случилась утром 5 марта. Участниками этого происшествия стали сразу 20 автомобилей. Движение по трассе полностью перекрывали на неколько часов.

Аварийный участок. В Малоярославецком районе Калужской области в одном и том же месте трассы М3 "Украина" за сутки произошло сразу несколько ДТП. Самая крупная авария случилась утром 5 марта. Участниками этого происшествия стали сразу 20 автомобилей.

Около 9 утра на 115-м километре трассы столкнулись ВАЗ 2107 и пассажирский автобус, следовавший рейсом "Одесса-Москва". По словам водителя автобуса, "семёрку" стало бросать из стороны в сторону и он не смог избежать столкновения. В салоне автобуса находилось 29 пассажиров. Никто из них не пострадал. Ехавший следом водитель цементовоза начал резко тормозить, тягач развернуло, и он полностью перекрыл движение по трассе. Затем по цепочке машины, двигавшиеся под горку, не смогли вовремя остановиться на льду и пополнили печальный список участников ДТП. Движение по трассе было полностью перекрыто несколько часов. Но обошлось без пострадавших.