Тема:

Отравление Скрипалей 3 недели назад

Ресторан в Солсбери в Британии закрыт в рамках расследования ЧП с отравлением


EPA

Ресторан Zizzi в центре города Солсбери в Великобритании закрыт в рамках расследования ЧП с отравлением двух человек неизвестным веществом.

Ресторан Zizzi в центре города Солсбери в Великобритании закрыт в рамках расследования ЧП с отравлением двух человек неизвестным веществом. Об этом СМИ сообщил представитель полиции Уилтшира.

Ранее сообщалось, что два человека находятся в критическом состоянии из-за отравления неизвестным веществом, напоминает РИА Новости. BBC, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что пострадавший мужчина – 66-летний россиянин, бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, который получил убежище в Великобритании после обмена разведчиками между США и Россией в 2010 году. Тогда в РФ были переданы 10 человек, в том числе Анна Чапман.

Сотрудник правоохранительных органов сообщил, что ресторан оцеплен в рамках мер предосторожности. Управление по охране общественного здоровья в курсе ситуации.

Местная полиция призывает жителей города в случае недомогания обращаться за помощью к врачам, а в случае резкого ухудшения здоровья – вызвать скорую.