Новосибирские спасатели эвакуировали 25 человек из горящей многоэтажки

В Новосибирске спасатели эвакуировали 25 человек из горящей многоэтажки, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки телевизора. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Новосибирске спасатели эвакуировали 25 человек из горящей многоэтажки, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Пожар случился рано утром 6 марта на улице Петухова. Сообщение о возгорании поступило в 05:42. Горела трехкомнатная квартира на 10 этаже. На место прибыли три пожарных расчета и спецтехника.

"Хаотично припаркованные во дворе автомобили осложнили проезд пожарной техники к подъезду дома, поэтому сотрудники МЧС прокладывали рабочую линию из семи пожарных рукавов, чтобы иметь возможность подать воду на тушение огня", – пояснили в ведомстве.

В подъезде было сильное задымление, поэтому пожарным пришлось выводить людей, надев на них спасательные маски. Огонь удалось локализовать за 2 минуты. Еще 8 минут понадобилось спасателям, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки телевизора. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.