В Омской области началась масштабная предпаводковая проверка


ГТРК "Иртыш"

В Омской области началась масштабная предпаводковая проверка. Первыми в списке оказались Одесский, Нововаршавский и Черлакский районы.  Подготовка к возможному весеннему половодью накануне стала главной темой на селекторном совещании главы региона Александра Буркова с руководителями муниципальных образований. В ходе совещания было отмечено, что умеренное, по сравнению с прошлыми годами, количество зимних...

В Омской области началась масштабная предпаводковая проверка. Первыми в списке оказались Одесский, Нововаршавский и Черлакский районы. Подготовка к возможному весеннему половодью накануне стала главной темой на селекторном совещании главы региона Александра Буркова с руководителями муниципальных образований.

В ходе совещания было отмечено, что умеренное, по сравнению с прошлыми годами, количество зимних осадков не является определяющим для условий прохождения весеннего половодья. Многое будет зависеть от температурного режима и скорости таяния снега. Поэтому необходимо продолжать активно вывозить снег из населённых пунктов и мест возможного подтопления.