Машина из кортежа Порошенко сбила мужчину в центре Киева. Видео

Машина из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбила пенсионера в центре Киева. Авария попала в объектив камеры наблюдения. На кадрах видно, что пожилой мужчина бросился на другую сторону проезжей части на запрещающий сигнал светофора. Водитель черного Volkswagen, возглавлявшего президентский кортеж, успел среагировать на появление пешехода, но избежать столкновения не получилось. От удара пенсионера отбросило на метр вперед.

Машина из кортежа президента Украины Петра Порошенко во вторник днем сбила пенсионера в центре Киева. Авария попала в объектив камеры наблюдения.

ДТП произошло в 12:40 на пересечении улиц Шелковичная и Институтская. На кадрах видно, что пожилой мужчина бросился на другую сторону проезжей части на запрещающий сигнал светофора. Водитель черного Volkswagen, возглавлявшего президентский кортеж, успел среагировать на появление пешехода, но избежать столкновения не получилось.

 

От удара пенсионера отбросило на метр вперед, на помощь ему, после того как пропустил остальные машины из кортежа, пришел дежуривший на перекрестке регулировщик, позже подоспели и прохожие.

По данным "Украинских вестей", пострадавшего госпитализировали с травмами средней степени тяжести, его жизни ничего не угрожает.

"Крови было много. Мужчине перевязали голову. А ещё он не мог становиться на одну ногу", — рассказали очевидцы ДТП, отметив, что машина двигалась со скоростью не менее 80 километров в час.