Омская область получит более 200 млн на развитие системы здравоохранения


ГТРК "Иртыш"

Омская область получит более 200 миллионов рублей на развитие системы здравоохранения. Деньги выделены из федерального бюджета по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева и будут направлены на сельскую медицину и детские поликлиники.

Омская область получит более 200 миллионов рублей на развитие системы здравоохранения. Деньги выделены из федерального бюджета по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева и будут направлены на сельскую медицину и детские поликлиники. Именно этим сферам было уделено особое внимание в недавнем Послании президента Федеральному Собранию.

На строительство и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов Омский регион получит максимальный в Сибири транш – почти 35 миллионов рублей, а на покупку мобильных медицинских комплексов – более 30 миллионов. Благодаря этому врачебная помощь станет доступнее жителям даже самых отдаленных населенных пунктов. Кроме того, почти 168 миллионов рублей выделили Омской области для снижения детской и младенческой смертности. На эти деньги планируется дооснастить поликлиники необходимой диагностической аппаратурой и медицинскими изделиями.