Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Только уши заложило: самолет с кандидатом в президенты Явлинским разгерметизировался


фото: Global Look Press


EPA


фото: Global Look Press

В самолете, в котором возвращался из Грозного в Москву кандидат в президенты Григорий Явлинский, произошла разгерметизация. "Хотя они сами этого не почувствовали, но проблема была в том, что самолет стал резко снижаться: буквально за несколько минут с высоты 10 тысяч метров до 4-5 тысяч", — рассказал Яковлев. По его словам, это вызвало неприятные ощущения у пассажиров. "Люди просто хватались за головы, у кого-то шла кровь из ушей". ЧП произошло, когда они уже подлетали к столице.

В самолете, в котором возвращался из Грозного в Москву лидер "Яблока" — кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский, произошла разгерметизация.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь партии Игорь Яковлев, это произошло, когда они уже подлетали к столице. В этот момент пилот объявил о разгерметизации салона.

"Хотя они сами этого не почувствовали, но проблема была в том, что самолет стал резко снижаться: буквально за несколько минут с высоты 10 тысяч метров до 4-5 тысяч", — рассказал Яковлев.

По его словам, это вызвало неприятные ощущения у пассажиров. "Люди просто хватались за головы, у кого-то шла кровь из ушей". Встречали самолет три скорые.

У Григория Явлинского, сообщил пресс-секретарь Яблока", просто сильно заложило уши. Он до сих пор испытывает в связи с этим дискомфорт, но в целом с кандидатом в президенты все в порядке, добавил Яковлев.

Явлинский летал в Грозный на суд по продлению ареста председателю чеченского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева. Его обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Лидер "Яблока" ходатайствовал о том, чтобы отпустить Титиева под его личное поручительство.

Источник в экстренных службах сообщил прессе, что данный инцидент произошел в районе 17:00 6 марта. "Экипаж самолета "Боинг-737", отправлявшегося из Грозного в Москву, доложил о чрезвычайной ситуации на борту — разгерметизации самолета и запросил экстренное снижение с высоты 8000 метров до эшелона порядка 3000 метров", — сказал источник.

Пилотам удалось на низком эшелоне дотянуть до аэродрома назначения в Москве, самолет благополучно приземлился во Внуково. После посадки специалисты аэродромных служб принялись за комплексную оценку состояния воздушного судна.