Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области

Владимир Путин провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым. Глава региона сообщил президенту о текущих задачах, стоящих перед Самарской областью. В первую очередь, речь идет о подготовке к чемпионату мира по футболу. Дмитрий Азаров отметил, что он в ежедневном режиме контролирует весь ход подготовки.

Владимир Путин провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым. Глава региона сообщил президенту о текущих задачах, стоящих перед Самарской областью. В первую очередь, речь идет о подготовке к чемпионату мира по футболу. Дмитрий Азаров отметил, что он в ежедневном режиме контролирует весь ход подготовки.

Глава региона также сообщил о текущей социально-экономической ситуации в Самарской области. Так, рост промышленного производства в прошлом году составил 1,6%. Во многом это связано со стабилизацией ситуации на АвтоВАЗе.

Дмитрий Азаров выразил Владимиру Путину слова благодарности за поддержку крупнейшего автозавода страны. Президент и руководитель области обсудили участие АО "РКЦ "Прогресс" в разработке ракеты-носителя тяжелого класса.

Дмитрий Азаров поблагодарил Владимира Путина за решения, которые были приняты по загрузке аэрокосмического кластера региона.

Глава региона, говоря о ситуации в агропромышленном комплексе, заметил, что в прошлом году в Самарской области был собран рекордный урожай зерновых — 2,7 млн т. Он добавил, что сейчас в Самарской области готовятся корректировки региональной программы поддержки сельского хозяйства.