Ветеринарные службы Сочи объединят в гильдию


ГТРК "Вести Сочи"

В Сочи состоялось первое заседание городской межведомственной рабочей группы по проблемам безнадзорных животных. В ее состав вошли полсотни человек. Все ветеринарные службы города вне зависимости от форм собственности решено объединить в гильдию, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Сочи состоялось первое заседание городской межведомственной рабочей группы по проблемам безнадзорных животных. В ее состав вошли полсотни человек. Среди них — общественники, зоозащитники и сотрудники мэрии курорта.

Одно из основных направлений деятельности рабочей группы — чипирование, стерилизация и кастрация животных. Для этого все ветеринарные службы города вне зависимости от форм собственности решено объединить в гильдию, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

"У нас более 20 таких организаций в городе, а работают они разрознено, что абсолютно неправильно. Это очень важный вопрос, потому что безнадзорных, да и домашних животных нужно стерилизовать. Это элементарная экологическая безопасность. Сейчас рассматриваются варианты, чем может помочь этим ветлечебницам власть, и как они будут помогать зоозащитникам в плане стерилизации и продвижения всей необходимой информации", — сообщил депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков.