Штаб Собчак отреагировал на ее попадание в список "Миротворца"


Артем Геодакян/ТАСС

Ксения Собчак посещала Крым в конце мая - начале июня 2014 года для независимого репортажа, тогда как постановление кабмина Украины о порядке посещения полуострова было принято в 2015 году. Об этом заявила представитель кандидата в президенты РФ Ксения Чудинова.

Ксения Собчак посещала Крым в конце мая — начале июня 2014 года для независимого репортажа, тогда как постановление кабмина Украины о порядке посещения полуострова было принято в 2015 году. Об этом заявила представитель кандидата в президенты РФ Ксения Чудинова.

На сайте "Миротворца" сообщается, Собчак внесена в базу данных за "сознательное нарушение государственных границ Украины" при поездке в Крым в апреле в 2014 году. Также отмечается, что в 2014 году она оправдывала "оккупацию Крыма".

По словам Чудиновой, ранее Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить Крым, который считает украинским. В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин назвал действия Собчак "политической шизофренией", передает РИА Новости.