Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Биатлонистка Лысова стала первой на Паралимпиаде в Пхенчхане

Российская биатлонистка Михалина Лысова, в последний момент допущенная до Паралимпийских игр в Южной Корее, завоевала золотую медаль на дистанции 6 км среди спортсменов с нарушением зрения. Таким образом, россияне завоевали уже второе золото на Паралимпиаде.

Лысова финишировала с лучшим временем дня – 18 минут 48,3 секунды. Второе место заняла украинка Оксана Шишкова (+38,5). Бронзу завоевала белорусская спортсменка Светлана Сахоненко (+1.40,9).

Михалина Лысова стала пятикратной чемпионкой Паралимпиад. Напомним, что первое золото на Играх в Пхенчхане завоевала Екатерина Румянцева.

Кроме того, в первый соревновательный день серебро в гонке на 6 км среди стоячих спортсменов завоевала Анна Миленина. Российские спортсмены (2-1-0) делят с командной Франции второе место в медальном зачете. Лидирует сборная США (3-1-1).