Путин прокомментировал фото, где он скачет на медведе

Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC прокомментировал появление в прессе, в том числе западной, своих фотографий без рубашки верхом на лошади. По его словам, такие снимки не отбираются специально – журналисты "берут то, что нравится".

Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC прокомментировал появление в прессе, в том числе западной, своих фотографий без рубашки верхом на лошади. Вопрос был связан с предыдущим — интервьюер Мегин Келли поинтересовалась у российского лидера, насколько важно, будучи президентом, создавать впечатление силы, "проецировать силу".

"Важно не создавать впечатление (силы), а проявлять ее", — сказал в ответ Путин. По его словам, очень важно и то, что именно мы понимаем под силой.

"Это не просто стучать кулаками и громко кричать. Я считаю, что сила имеет несколько измерений, — пояснил он. — Первое: человек должен быть убежден в правоте того, что он делает. И второе: он должен быть готов идти до конца в достижении целей, которые перед собой ставит".

Снимки же на фоне природы, в том числе верхом на лошади, по словам Путина, не отбираются специально — их выбирают для публикации журналисты, ими делятся пользователи Интернета.

"Я отдыхаю. Есть ваши российские коллеги, есть Интернет. Но так, чтобы это совсем уж целенаправленно — мы это не делаем. Берут то, что нравится, — объяснил Путин. — У меня очень много фотографий в рабочей обстановке, в бумагах, в кабинете, но это никому не интересно".

"Вы хотите сказать, им нравятся фотографии без рубашки?" — спросила, засмеявшись, Келли.

"Вы знаете, я видел свои фотографии, когда я скачу на медведе. Но я на медведе пока не скакал. Но фотографии такие есть", — сказал российский президент.