Тарасенко и Барбашев помогли "Сент-Луису" разгромить "Лос-Анджелес"

В Национальной хоккейной лиге продолжается игровой день регулярного чемпионата. В Лос-Анджелесе местный клуб попал под горячую руку хоккеистов из "Сент-Луис Блюз". Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу гостей. У "блюзменов" заброшенными шайбами отметились Владимир Тарасенко и Иван Барбашев.

До 37-й минуты матча хозяева проигрывали с разрывом всего в одну шайбу – 1:2. Однако в концовке второго периода "Лос-Анджелес" пропустил два гола. На первой минуте третьего отрезка игры "блюзмены" отличились еще дважды. После этого исход встречи был предрешен.

На счету форварда "Сент-Луиса" Ивана Барбашева 2 (1+1) балла за результативность. Другой россиянин Владимир Тарасенко также отметился голом и передачей. В других матчах дня "Колорадо Эвеланш" на своем льду был сильнее "Аризоны Койотс" – 5:2. "Вашингтон Кэпиталз" в гостях одолел "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 2:0. Российский защитник столичного клуба Дмитрий Орлов заработал результативный балл за голевую передачу.