Собаки в Истре загрызли мужчину, от которого беременна племянница Лозы


life.ru

В минувшие выходные под Истрой произошла трагедия. Там стая собак напала на мужчину и женщину. Мужчина от укусов собак скончался, женщина с травмами госпитализирована. Музыкант Юрий Лоза в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ) 12 марта написал, что мужчина, которого загрызли собаки, совершил героический поступок, отдав свою жизнь ради спасения неизвестной девушки. Оказалось, этот мужчина – отец будущего ребенка племянницы Юрия Лозы.

В минувшие выходные под Истрой произошла трагедия. Как сообщили в управлении СК РФ по Московской области, там стая собак напала на мужчину и женщину. Мужчина от укусов собак скончался, женщина с травмами госпитализирована.

Музыкант Юрий Лоза в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) 12 марта написал, что мужчина, которого загрызли собаки, совершил героический поступок, отдав свою жизнь ради спасения неизвестной девушки.

Оказалось, этот мужчина – отец будущего ребенка племянницы Юрия Лозы. По его словам, "когда такая кошмарная история происходит где-то в глухомани, ищешь оправдание в среде обитания и невозможности контроля". "Но когда узнаёшь, что это произошло в Истринском районе, просто отказываешься поверить в произошедшее", — пишет музыкант.

"Однако поверить придётся, потому что рожать от этого смелого парня будет моя племянница, утешать которую мы пытаемся всей семьей", — признался Лоза.

В настоящее время следователи и сотрудники службы по отлову животных ищут стаю бродячих собак, которые напали на людей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, по сведениям СМИ, в тот день в Истре произошло два аналогичных трагических случая, из-за чего в публикациях прессы возникла путаница.

Родственник Юрия Лозы Олег Шушунов, действительно, стал жертвой бродячих псов. Однако спасителем девушки был не он.

За два часа до этого те же собаки напали на 26-летнюю Кристину Р. Ее крики услышал другой местный житель — Петр Трифонов. Он схватил лопату и отважно бросился на псов, сообщает телеграм-канал "112".

Спаситель девушки, к счастью, не пострадал. О том, как все происходило, мужчина рассказал программе "Вести-Москва".

Днем 12 марта местная администрация сообщила, что собак уже отловили.