Тема:

Умер Василий Аксенов 13 лет назад

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Василия Аксенова

В рамках визита запланирована беседа с премьер-министром Финляндии Матти Ванханеном
Председатель правительства РФ Владимир Путин направил соболезнования родным и близким русского писателя Василия Аксенова, скончавшегося в Москве.

Председатель правительства РФ Владимир Путин направил соболезнования родным и близким русского писателя Василия Аксенова, скончавшегося в Москве. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

Русский писатель Василий Аксенов скончался после продолжительной болезни на 77-м году жизни.

В конце февраля 2009 года Аксенову была сделана операция в связи с осложнениями в брюшной полости, сообщил "Интерфаксу" один из его лечащих врачей.

25 февраля Аксенов был переведен из НИИ нейрохирургии им. Бурденко в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в связи с тем, что у него "возникли непредвиденные осложнения хирургического характера в брюшной полости".

Василий Павлович Аксенов родился 20 августа 1932 года в Казани в семье партийного работника. Печататься начал в 1959 году. В 1979 году вышел из Союза писателей СССР. В июле 1980 он выехал в США, долгое время жил там, сотрудничал с антисоветской радиостанцией "Свобода", потом переехал во Францию.