Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

"Сбежавшая в Россию" Надежда Савченко нашлась в ПАСЕ


facebook.com/Savchenko.Nadiia


facebook.com/Savchenko.Nadiia

Накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что народный депутат Надежда Савченко уехала за границу вместо того, чтобы пойти на допрос в СБУ. При этом ее коллега по Раде предположил, что она могла "сбежать в Россию". Однако нардеп "нашлась" на сессии ПАСЕ в Страсбурге.

Накануне в украинских СМИ бурно обсуждались слова генпрокурора Юрия Луценко о том, что народный депутат Надежда Савченко уехала за границу вместо того, чтобы пойти на допрос в Службу безопасности Украины по делу Владимира Рубана – главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус", которого обвиняют в подготовке теракта в Киеве и незаконном хранении оружия.

При этом депутат Рады от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук изданию LB.ua заявил, что Савченко, по его мнению, "могла сбежать в Россию".

Эти сообщения опровергла сама нардеп. На своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Савченко написала, что находится в Страсбурге, куда приехала с рабочей поездкой на сессию в ПАСЕ, где планирует обсуждать тему "освобождения украинских политзаключенных в России и пленных на оккупированных территориях".

Между тем, ее коллега по Верховной раде Тетерук со ссылкой на вице-президента ПАСЕ Владимира Арьева утверждает, что Савченко в составе делегации Украины нет.