"Ласточка" Краснодар - Ростов возглавила рейтинг лучших поездов России


ГТРК "Кубань"

По результатам опроса 60 тысяч пассажиров "Ласточка-премиум", курсирующая между Ростовом-на-Дону и кубанской столицей, оказалась на первом месте топ-20 российских поездов.

По результатам опроса 60 тысяч пассажиров "Ласточка-премиум", курсирующая между Ростовом-на-Дону и кубанской столицей, оказалась на первом месте топ-20 российских поездов. Свое мнение о путешествии высказали пассажиры, которые уже купили билеты и совершили поездку.

Аналитики сервиса Туту.ру проанализировали более 60 тысяч отзывов, в которых пользователи оценили поезда по 10-балльной шкале не только общее впечатление от поездки, но отношение персонала, состояние и новизну вагона, состояние и чистоту туалета, наличие розеток и кондиционера.
Топ-5 лучших поездов 2017 года:

"Ласточка-премиум" (Ростов-на-Дону — Краснодар),

"Иртыш" (Новосибирск — Омск),

"Аллегро" (Санкт-Петербург — Хельсинки),

"Красный яр" (Новосибирск — Красноярск),

"Гранд Экспресс" (Москва — Петербург).

В первой двадцатке оказались три поезда, курсирующих между двумя столицами: "Гранд Экспресс", "Красная стрела" и "Сапсан". На шестом месте расположилась еще одна "Ласточка-премиум", следующая по маршруту Ростов-на-Дону — Новороссийск. На 17-м месте — третья "Ласточка" Майкоп — Адлер. Всего пользователи оценили 721 поезд. Из них оценку выше 9 баллов получили 190 поездов, оценку 7-8 баллов — еще 410 составов, 5-6 баллов — 101 поезд, ниже 5 баллов — 20 поездов. "Чтобы избежать погрешностей при расчете позиций рейтинга, из финального списка были исключены все поезда, которые получили меньше 30 отзывов", — отметил Тимур Юсупов, специалист по связям с общественностью Tutu.ru