Режиссер "Звездных войн" заявил о попытке русских ботов повлиять на сюжет фильма


Global Look Press

Создатель восьмого эпизода "Звездных войн" Райан Джонсон заявил, что во время подготовки картины его команда подверглась атаке русских ботов. Джонсону поступали десятки сообщений с просьбой оставить в живых одного из героев картины, которого авторы картины и не думали убивать.

Создатель восьмого эпизода "Звездных войн" Райан Джонсон заявил, что во время подготовки картины его команда подверглась атаке русских ботов. Джонсону поступали десятки сообщений с просьбой оставить в живых одного из героев картины, которого авторы картины и не думали убивать, сообщает Filmschool Project.

Авторы портала пишут, что о "русском влиянии" Джонсон рассказал в документальном фильме "The Director and The Jedi", посвященном съемкам восьмых "Звездных войн".

"Мне писали с сотен аккаунтов в соцсетях с русскими именами, требуя не убивать генерала Хакса. Они даже завели хэштег #HuxLive. Эти ребята действовали сообща", — рассказал режиссер.

По словам Джонсона, он понятия не имеет, чем русским ботам мог так сильно полюбиться этот персонаж, и зачем вообще было устраивать эту акцию.

Хакс – один из руководителей Первого ордена, вымышленного государства с военной диктатурой из "Звездных войн".