На Алтае к концу 2019 года расселят более 30 аварийных домов


ГТРК "Алтай"

Более 30 аварийных домов по всему Алтайскому краю расселят к концу 2019 года. Об этом сообщают в региональном правительстве - сегодня тут презентуют новую программу переселения из ветхого жилья.

Более 30 аварийных домов по всему Алтайскому краю расселят к концу 2019 года. Об этом сообщают в региональном правительстве — сегодня тут презентуют новую программу переселения из ветхого жилья.

Действие аналогичной федеральной программы не так давно было завершено. Власти края решили не дожидаться её возобновления и запускают собственный проект переселения из ветхого и аварийного жилья. Средства на эти цели в бюджете уже предусмотрены: почти 300 миллионов рублей выделят из региональной казны, плюс ещё 143 миллиона должны будут добавить сами муниципалитеты.

В программу включены 11 территорий: Барнаул, Алейск, Славгород, а также Павловский, Локтевский, Третьяковский районы и ряд других муниципалитетов. На средства региона до конца следующего года планируется расселить 33 аварийных дома. Жильцам – а это 519 человек – предоставят новое жилье или компенсации на его приобретение.